У/д в отношении Манияхина Н.

31.12.2015 17:49

Главе Администрации Невского района

г. Санкт-Петербурга

Серову К.Н.

 

Всем главам муниципальных

образований

Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

Всем главам местных

администраций муниципальных

образований Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

 

 

Информация для размещения

в СМИ и печатных изданиях

 

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным постановление о возбуждении отделом дознания УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга уголовного дела в отношении Маняхина Николая.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

По версии отдела дознания, Маняхин Николай 19 апреля 2015 года около 20 часов 05 минут, находясь на территории храма Иверской иконы Божьей Матери по ул. Коллонтай, дома 38 в Невском районе, применил физическую силу к Криницкому Александру, работающему сторожем данного храма, а именно: стал бить его головой об стол, после чего Криницкий, испугавшись за свою жизнь и здоровье, убежал от Маняхина. Продолжая свои умышленные действия, преследуя Криницкого с угрозами расправы, стал ломать дверь ломом, проникнув в помещение библиотеки, продолжал угрожать физической расправой.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

 

 

И.о. прокурора района

 

советник юстиции                                                                         В.В. Винецкий