У/д в отношении Слепцова В.

31.12.2015 17:49

Главе Администрации Невского района

г. Санкт-Петербурга

Серову К.Н.

 

Всем главам муниципальных

образований

Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

Всем главам местных

администраций муниципальных

образований Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

 

 

Информация для размещения

в СМИ и печатных изданиях

 

 

В Невском районе за превышение должностных полномочий  осужден директор «Невского машиностроительного техникума»

 

Невским районным судом Санкт-Петербурга 07 апреля 2015 года вынесен приговор по уголовному делу в отношении директора «Невского машиностроительного техникума» Слепцова Владимира. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства).

Суд установил, что в период времени с 2011 года по 2013 год Слепцов, умышленно и вопреки установленному порядку, с целью личного обогащения распоряжался имуществом возглавляемой организации.

Так, с 12 сентября 2011 года по 4 июля 2012 года предложил предоставить для проживания находящееся в собственности нежилое помещение на ул. Бабушкина, д.119, лит. А, до 01 марта 2012 года предложил генеральному директору ООО «Полоса везения» по вышеуказанному адресу поместить объект рекламы – световой короб.

В период времени до апреля 2012 года предложил использовать автомобиль, также принадлежащий «Невскому машиностроительному техникуму»,  в личных целях. В этот же период предложил для использования нежилое помещение по ул. Бабушкина, д.119, лит. Д.

Кроме того, 27 июня 2013 года предложил установить по ул. Бабушкина, д. 119, лит. А платежный терминал по предоставлению возможности осуществления платежей посредством электронных платежных систем.

В каждом из вышеописанных случаев, Слепцов получал денежное вознаграждение, которым распоряжался по своему усмотрению.

Подсудимый вину в совершении преступления полностью признал.

С учетом мнения государственного обвинителя, Слепцов признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде лишения права занимать должности руководителя и заместителя руководителя, а также иные должности, сопряженные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, в государственных и муниципальных учреждениях сроком на 1 год.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                              О.Н. Зотова