Уголовное дело в отношении Вавулича Ф.

31.12.2015 17:49

 

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Вавулича Филиппа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 3 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в особо крупном размере).

Получив оперативную информацию о том, что на территории Невского района неустановленное лицо по имени «Филипп» осуществляет незаконное хранение наркотических средств, сотрудниками 3 отдела 4 ОС Управления ФСКН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых был задержан Вавулич Филипп.

Вавулич, по версии следствия, приискав без цели сбыта для личного употребления наркотическое средство – смесь, содержащую 3-метилфентанил и метадон (фенадон, долофин), массой 0,350 грамма, что является особо крупным размером для данного вида наркотического средства, незаконно хранил без цели сбыта указанное наркотическое средство при себе до момента его задержания на территории Невского района сотрудниками 3 отдела 4 ОС Управления ФСКН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и последующего обнаружения и изъятия из незаконного оборота указанного наркотического средства – смеси, содержащей 3-метилфентанил и метадон (фенадон, долофин), массой 0,350 грамма, то есть в особо крупном размере, в ходе личного досмотра Вавулича Ф.

Вину в совершении инкриминируемого преступления Вавулич  признал полностью.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за указанное преступление — лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

 

 

И.о. прокурора района

 

советник юстиции                                                                         В.В. Винецкий