Восстановление права на образование.

31.12.2015 17:49

 

 

 

Всем главам муниципальных

образований

Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

Всем главам местных

администраций муниципальных

образований Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

 

Информация для размещения

в СМИ и печатных изданиях

 

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга провела проверку по обращению жительницы города о нарушении права малолетней дочери на доступное образование.

Установлено, что заявительница в сентябре и декабре 2014 года подала документы в Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» для постановки ее малолетней дочери на очередь в дошкольное образовательное учреждение Невского района с 1 сентября 2016 года.

Рассмотрев документы, комиссия по комплектованию государственных образовательных учреждений дважды отказала жительнице города в регистрации заявлений в книге учета будущих воспитанников по формальным основаниям.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района внесла представление в адрес главы администрации Невского района Константина Серова, по результатам рассмотрения которого право малолетней девочки на общедоступное дошкольное образование восстановлено.

В Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга направлено обращение на изменение статуса заявки на портале «Петербургское образование» с последующей регистрацией ребенка в книге будущих воспитанников.

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                              О.Н. Зотова