Возбуждение дела об адм.правонаруш. в отношении ген. директора ООО «САМТРЕСТ-С.Петербург».

31.12.2015 17:49

Главе Администрации Невского района

г. Санкт-Петербурга

Серову К.Н.

 

Всем главам муниципальных

образований

Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

Всем главам местных

администраций муниципальных

образований Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

 

 

Информация для размещения

в СМИ и печатных изданиях

 

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга провела проверку исполнения требований налогового законодательства и законодательства о несостоятельности (банкротстве) в деятельности ООО «САМТРЕСТ-С.Петербург».

В ходе проверки установлено, что ООО «САМТРЕСТ-С.Петербург» имеет задолженность по уплате налогов (сборов) в сумме более 83 миллионов рублей. На требования Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 24 по Санкт-Петербургу общество не реагировало.

В нарушение ст. 9 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» должник с заявлением о признании себя банкротом в Арбитражный суд по Санкт-Петербургу и Ленинградской области  не обращался.

По результатам проверки прокуратурой района 24.07.2015 внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий им способствующих, 27.07.2015 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве) в отношении генерального директора ООО «САМТРЕСТ-С.Петербург» Нисир-Заде Фуад Варага оглы.

 

 

Прокурор района

 

советник юстиции                                                                         В.В. Винецкий