Выявление и пресечение незаконного оборота наркотиков и наркопритонов.

31.12.2015 17:49

Главе Администрации Невского района

г. Санкт-Петербурга

Серову К.Н.

 

Всем главам муниципальных

образований

Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

Всем главам местных

администраций муниципальных

образований Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

 

Информация для размещения

в СМИ и печатных изданиях

 

Прокуратурой района уделяется особое внимание выявлению и пресечению незаконного оборота наркотиков и наркопритонов.

В целях профилактики преступлений данной категории прокуратурой района проводится работа по снижению уровня преступности в названой сфере, организуются проверки в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ (далее-НОН).

В ходе проведенной работы в доме 50, корпус 2 в кв. 6 по ул. Подвойского в Санкт-Петербурге пресечена незаконная деятельность наркопритона для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

По данному факту  отделом дознания УМВД России по Невскому району возбуждено уголовное дело в отношении Еремеева Валерия по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ (организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств).

На основании изложенного, прокуратура обращается ко всем жителям Невского района с просьбой об известных фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков, функционированием наркопритонов, незамедлительно сообщать об этом в ближайший отдел полиции или по телефону «горячей линии» прокуратуры Невского района —  4476064.

 

 

И.о. прокурора района

 

советник юстиции                                                                         В.В. Винецкий