Государственное обвинение по у/д в отношении Беседина С.В.

31.12.2016 17:49

Главе Администрации Невского района
г. Санкт-Петербурга

Серову К.Н.

Всем главам муниципальных
образований
Невского района
г. Санкт-Петербурга

Всем главам местных
администраций муниципальных
образований Невского района
г. Санкт-Петербурга

Информация для размещения
в СМИ и печатных изданиях

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Беседина Сергея Валерьевича, 01.11.1962 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта психотропных веществ в значительном размере).
Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, 03.12.2015 в период времени с 18 часов 00 мин. по 19 часов 07 минут, Беседин умышленно приобрел путем поднятия закладки, заранее приспособленной неустановленным лицом для незаконного сбыта, с заднего правого колеса грузового автомобиля «Газель», припаркованного напротив парадной №1 дома 116 корп. 2 по Октябрьской набережной в Невском районе г. Санкт-Петербурга, один полиэтиленовый пакетик с комплиментарной застежкой, обмотанный прозрачной липкой лентой с находящейся внутри смесью, содержащей психотропное вещество – амфетамин, массой 0,32 гр., которую хранил при себе без цели сбыта для личного употребления в правом боковом кармане куртки, надетого на нем, вплоть до момента задержания сотрудниками полиции 03.12.2015 в 19 часов 15 минут у дома 118 корп. 2 по Октябрьской набережной в Невском районе г. Санкт-Петербурга и последующего обнаружения и изъятия указанной смеси в ходе личного досмотра.
Беседин С.В. является гражданином России, на момент совершения указанного преступления был не судим, однако, в период предварительного следствия по настоящему делу, в отношении Беседина был вынесен приговор по другому уголовному делу. Необходимо отметить, что осужденный Беседин имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, а также страдает тяжкими хроническими заболеваниями.
Невский районный суд Санкт-Петербурга признал Беседина С.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 месяца, путем частичного сложения наказания, назначенного по настоящему приговору с наказанием, назначенным по приговору Ломоносовского районного суда Ленинградской области окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет 1 месяц с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима
В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Прокурор Невского района

советник юстиции В.В. Винецкий