Государственное обвинение по у/д в отношении Дубровина С.В.

31.12.2016 17:49

Главе Администрации Невского района
г. Санкт-Петербурга

Серову К.Н.

Всем главам муниципальных
образований
Невского района
г. Санкт-Петербурга

Всем главам местных
администраций муниципальных
образований Невского района
г. Санкт-Петербурга

Информация для размещения
в СМИ и печатных изданиях

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Дубровина Сергея Валерьевича, 21.12.1978 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, с причинением значительного ущерба, путем поджога).
Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, 04.11.2015 около 21 часа 15 минут, имея умысел на повреждение чужого имущества путем поджога, подошел к автомобилю «Шевроле-aveo» г/з Н 163 ТЕ 178, стоящему у дома 109 по улице Седова в Санкт-Петербурге. После чего, действуя умышленно, разлил горючую жидкость на капот автомобиля, и источником открытого огня произвел поджог указанного автомобиля. В результате его действий потерпевшей Кузнецовой Е.Н. – владельцу автомашины – был причинен значительный ущерб на сумму 415.667,17 рублей.
Дубровин С.В. свою вину признал полностью, согласился с предъявленным обвинением, подтвердил вышеизложенные обстоятельства, раскаялся в содеянном. Пояснил, что действовал из личной неприязни, ошибившись в том, что из-за водителя именно данной автомашины он двумя днями ранее чуть не попал в аварийную ситуацию на дороге.
Невский районный суд Санкт-Петербурга признал Дубровина С.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, с испытательным сроком на 3 года, в течение которого он должен своим поведением доказать своё исправление.
Приговор вступил в законную силу.

Прокурор Невского района

советник юстиции В.В. Винецкий