Государственное обвинение по у/д в отношении Евтюхова С.И., Петрова А.А., Ивкова К.В.

31.12.2016 17:49

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Евтюхова Сергея Ивановича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (75 преступлений), п.п. «а, в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (9 преступлений), п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (11 преступлений), ст. 324 УК РФ (4 преступления), то есть в совершении кражи с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище; кражи с незаконным проникновением в жилище в крупном размере; кражи, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище организованной группой;
Петрова Александра Александровича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (10 преступлений), то есть в совершении кражи, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище организованной группой;
Ивкова Константина Владимировича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (11 преступлений), то есть в совершении кражи, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище организованной группой.
Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, Евтюхов С.И., совместно с Петровым А.А., Ивковым К.В., в период с апреля по сентябрь 2010 года совершил 95 краж с проникновением в жилище потерпевших, с причинением значительного ущерба гражданам, а также Евтюховым С.И. в указанный период времени совершено 4 преступления, предусмотренных ст. 324 УК РФ, а именно незаконное приобретение и сбыт государственных наград. Указанные преступления совершались осужденными на территории Невского, Приморского, Выборгского районов Санкт-Петербурга.
С учетом позиции государственного обвинителя, подсудимый Евтюхов С.И. признан виновным в совершении 82 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, 10 преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч. 3 ст. 158 УК РФ, 1 преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, 4 преступлений, предусмотренных ст. 324 УК РФ, 1 преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ, судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
Петров А.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 3 ст. 158 УК РФ, судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбывание наказания в исправительной колонии строгого режима.
Ивков К.В. признан виновным в совершении 1 преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 3 ст. 158 УК РФ, 1 преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбывание наказания в исправительной колонии общего режима.
Указанный приговор Невского районного суда Санкт-Петербурга в настоящее время в законную силу не вступил.