Государственное обвинение по у/д в отношении Козлова С.В.

31.12.2016 17:49

Главе Администрации Невского района
г. Санкт-Петербурга

Серову К.Н.

Всем главам муниципальных
образований
Невского района
г. Санкт-Петербурга

Всем главам местных
администраций муниципальных
образований Невского района
г. Санкт-Петербурга

Информация для размещения
в СМИ и печатных изданиях

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Козлова Станислава Валентиновича, 15.08.1979 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).
Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, 16.06.2016 в период времени с 09 часов 00 минут по 17 часов 00 минут, Козлов С.В. пришел на лестничную площадку 5-го этажа парадной № 2 дома 115 корпус 5 по улице Бабушкина Санкт-Петербурга. При помощи принесенного с собой неустановленного предмета повредил специальный соединяющий трос и тайно похитил имущество гражданина Р.Д. Мохова – велосипед «Forward Cruncher 1.0» стоимостью 9.500 рублей, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшему значительный ущерб на указанную сумму.
Он же, 17.06.2016 года около 15 часов 10 минут, находясь у дома 8 по улице Дмитрия Устинова Санкт-Петербурга, при помощи принесенного с собой неустановленного предмета повредил специальный соединяющий трос и тайно похитил имущество гражданки Ю.М. Янгеловой – велосипед «Skystyle» стоимостью 8.000 рублей, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшей значительный ущерб на указанную сумму.
Козлов С.В. по всему объему обвинения вину признал полностью, согласился с предъявленным обвинением и добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
На иждивении осужденного находится несовершеннолетний ребенок, страдает тяжкими хроническими заболеваниями, ранее неоднократно судим и отбывал наказание в виде лишения свободы, однако в материалах уголовного дела имеются протоколы его явок с повинной.
Суд признал Козлова С.В. виновным в совершении вышеуказанных преступлений и назначил наказание в виде лишения свободы на 1 год 6 месяцев, с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии общего режима.
На данный момент приговор не вступил в законную силу.

Прокурор Невского района

советник юстиции В.В. Винецкий