Государственное обвинение по у/д в отношении Новикова-Шакирова В.С.

31.12.2016 17:49

Главе Администрации Невского района
г. Санкт-Петербурга

Серову К.Н.

Всем главам муниципальных
образований
Невского района
г. Санкт-Петербурга

Всем главам местных
администраций муниципальных
образований Невского района
г. Санкт-Петербурга

Информация для размещения
в СМИ и печатных изданиях

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Новикова-Шакирова Валерия Сергеевича, 16.10.1983 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов).
Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, 28.05.2016 года около 17 часов 15 минут, находясь у дома 9 по пр. Солидарности в Невском районе Санкт-Петербурга, Новиков-Шакиров В.С. умышленно, незаконно приобрел путем присвоения найденного, подняв с земли возле поребрика со стороны газона пачку из под сигарет, в которой находились шесть патронов, которые являются 7,62 мм. револьверным патроном к револьверу «Наган» обр. 1895 г. Указанные боеприпасы хранил при себе и носил в правом кармане брюк до момента задержания его сотрудниками полиции. С предъявленным обвинением он согласился, признал вину и раскаялся в содеянном.
Осужденный Новиков-Шакиров является гражданином РФ, официально трудоустроен, ранее отбывал наказание в виде лишения свободы, страдает тяжкими хроническими заболеваниями.
Невский районный суд Санкт-Петербурга признал Новикова-Шакирова В.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ, и с учетом характера и степени общественной опасности содеянного, обстоятельств совершения преступлений, влияния назначенного наказания на исправление осужденного, данных о личности, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев, с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии общего режима.
В данный момент указанный приговор не вступил в законную силу.

Прокурор Невского района

советник юстиции В.В. Винецкий