Государственное обвинение по у/д в отношении Подорина А.Н.

31.12.2016 17:49

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Подорина Александра Николаевича, 31.01.1978 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228.1 ч.3 п. «б» УК РФ. (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере)

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, Подорин А.Н. около 19 часов 00 минут 17 сентября 2015, находясь в Невском районе Санкт-Петербурга на улице Народной, незаконно сбыл лицу, участвующему в качестве закупщика в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотическое средство героин, массой 0,515 грамма, после чего был задержан сотрудниками полиции. Вышеуказанное наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Сам Подорин не отрицал факт совершения им особо тяжкого преступления. Также в ходе расследования уголовного дела установлено, что осужденный ведет асоциальный образ жизни, не работает, детей и брачно-семейных отношений не имеет, хотя и привлекается к уголовной ответственности впервые.

Невский районный  суд Санкт-Петербурга признал Подорина А.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228.1 ч.3 п. «б» УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима.

В данный момент указанный приговор не вступил в законную силу.