Государственное обвинение по у/д в отношении Сосина Виталия и Ткаченко Виталия

31.12.2016 17:49

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга 08.02.2015 поддержала ходатайство следователя СУ УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Сосину Виталию и Ткаченко Виталию, подозреваемых в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).
Так, 03.02.2016 должностными лицами УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту хищения автомашины «Ленд Ровер», и проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на его раскрытие, указанное транспортное средство было обнаружено и задержано, за управлением похищенным транспортным средством находился Ткаченко Виталий, также была установлена «машина сопровождения» похищенного транспортного средства, за управлением которой находился Сосин Виталий.
По версии следствия Сосин Виталий и Ткаченко Виталий и неустановленные следствием лица, в период времени с 20 часов 00 минут по 20 часов 20 минут 05.12.2015, действуя группой лиц по предварительному сговору, заранее распределив между собой обязанности, находясь у дома 32 корп. 1 по Товарищескому пр. в Невском районе Санкт-Петербурга, тайно похитили автомобиль «Ленд Ровер», чем причинили собственнику данного автомобиля материальный ущерб в особо крупном размере. 03.02.2016 в ходе оперативно розыскных мероприятий Сосин Виталий и Ткаченко Виталий, находясь непосредственно за управлением похищенным транспортным средством, были задержаны сотрудниками УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга, после чего следователем СУ УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга Сосин Виталий и Ткаченко Виталий были задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.
Невский районный суд ходатайство следователя СУ УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга удовлетворил, избрал Сосину Виталию и Ткаченко Виталию меру пресечения в виде заключения под стражу.
Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль.