Государственное обвинение по у/д в отношении Татти В.А.

31.12.2016 17:49

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Татти Валерия Анатольевича, 29.10.1974 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, Татти В.А. 23.07.2015, находясь у дома 18 по ул. Дыбенко в г. Санкт-Петербурге, металлическими кусачками перекусил противоугонный трос, которым к металлическому ограждению, находящемуся справа от подъезда № 2 вышеуказанного дома, был пристегнут велосипед, после чего тайно похитил велосипед, с похищенным скрылся и распорядился по своему усмотрению.

Осужденный регистрации на территории РФ не имеет, в браке не состоит, не имеет легального источника дохода, а более того, 24.07.2015 был осужден Невским ФРС за аналогичное преступление корыстной направленности против собственности.

Невский районный  суд Санкт-Петербурга признал Татти В.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначил наказание, с учетом данных о личности подсудимого, в виде лишения свободы на 2 года 6 месяцев, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В данный момент указанный приговор не вступил в законную силу.