Информация о работе по выявлению и пресечению фактов незаконной игорной деятельности и установления лиц, совершивших административные правонарушения и преступления в указанной сфере

31.12.2016 17:49

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга на постоянной основе во взаимодействии со следственным отделом по Невскому району ГСУ СК РФ по г. Санкт-Петербургу и УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга проводит работу по выявлению и пресечению фактов незаконной игорной деятельности и установления лиц, совершивших административные правонарушения и преступления в указанной сфере.

Так, 25.03.2016 должностными лицами ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в ходе проверки сообщения о проведении в кв. 272 д. 6 корп. 1 по ул. Коллонтай в Невском районе Санкт-Петербурга азартных игр, указанная информация нашла свое объективное подтверждение.

26.03.2016 следователем следственного отдела по Невскому району ГСУ СК РФ по г. Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение группой лиц по предварительному сговору азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны) в отношении Селянина Артема, Юпик Жанны и неопределенного круга лиц.

По версии следствия Селянин Артем, Юпик Жанна и неустановленные следствием лица, в неустановленные период, но не позднее 19 часов 00 минут 25.03.2016, действуя группой лиц по предварительному сговору, заранее распределив между собой обязанности, находясь в кв. 272 д. 6 корп.1 по ул. Коллонтай в Невскому районе Санкт-Петербурга, то есть на территории населенного пункта, не являющегося игровой зоной, используя игровые автоматы, заключили с неопределенным кругом лиц основанные на риске соглашения о выигрыше по своим правилам, то есть провели азартные игры с использованием игрового оборудования вне игровой зоны.

Постановление о возбуждении уголовного дела прокуратурой района признано законным и обоснованным, ход расследования уголовного дела поставлен на контроль.