Обвинительное заключение по у/д в отношении Агафонова А.

31.12.2016 17:49

Главе Администрации Невского района
г. Санкт-Петербурга

Серову К.Н.

Всем главам муниципальных
образований
Невского района
г. Санкт-Петербурга

Всем главам местных
администраций муниципальных
образований Невского района
г. Санкт-Петербурга

Информация для размещения
в СМИ и печатных изданиях

Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого и неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности Александра Агафонова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«б,в» УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).
По версии следствия, 13 апреля 2016 года в период времени с 12 часов 32 минут до 12 часов 34 минут Агафонов А., находясь в помещении магазина «Победа», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, пр. Елизарова д.15, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, незаконно проник через окно выдачи товара в служебное помещение, откуда со стеллажа тайно похитил четыре сотовых телефона на общую сумму 36 500 рублей, после чего с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на указанную сумму.
Вину в совершении инкриминируемого преступления Агафонов А. признал полностью, уголовное дело направлено в Невский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Прокурор Невского района

советник юстиции В.В. Винецкий