Обвинительное заключение по у/д в отношении Масальского Алексея и Кракалева Петра

31.12.2016 17:49

Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Масальского Алексея и Кракалева Петра. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 ч. 2 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору).
По версии следствия, Масальский А. и Кракалев П., вступив в преступный сговор, 29 августа 2015 напали на потерпевшего Кучеревского В.
Масальский А., подъехав на автомобиле «ВАЗ 21063» к потерпевшему, который пытался остановить попутную машину, силой потянул за сумку Кучеревского В., которая находилась на его плече, тем самым затащив потерпевшего в салон автомобиля, после чего Кракалев П. нанес последнему удар в область головы.
В продолжение своего умысла, двигаясь по пр. Обуховской Обороны в Санкт-Петербурге со скоростью около 80 км/ч, Масальский А. и Кракалев П. вытолкнули потерпевшего из салона автомобиля, причинив последнему легкий вред здоровью, при этом сорвав с плеча сумку, тем самым путем разбоя открыто похитили имущество Кучеревского В. на общую сумму 9750 рублей.
Вину в совершении инкриминируемого преступления Масальский А. и Кракалев П. признали полностью.
Уголовное дело направлено в Невский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.