Обвинительное заключение по у/д в отношении Михайлова Ю.

31.12.2016 17:49

Главе Администрации Невского района
г. Санкт-Петербурга

Серову К.Н.

Всем главам муниципальных
образований
Невского района
г. Санкт-Петербурга

Всем главам местных
администраций муниципальных
образований Невского района
г. Санкт-Петербурга

Информация для размещения
в СМИ и печатных изданиях

Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого за совершение преступления корыстной направленности Юрия Михайлова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3, ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ (покушение на кражу, то есть умышленные действия непосредственно направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).
По версии следствия, в период времени с 22 часов 50 минут 08 июня 2016 года до 09 часов 00 минут 09 июня 2016 года, Михайлов Ю., действуя умышленно и из корыстных побуждений, заранее продумав, как осуществить свои противоправные уголовно-наказуемые намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, перед закрытием магазина «Пятерочка», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, Невский район, ул. Тельмана, д.56/41 литер. А, спрятался в подсобном помещении, относящемся к цветочному павильону, который расположен внутри данного магазина «Пятерочка», и после того, как само помещение продуктового магазина было закрыто на ночной период времени, он взломал замок, установленный на двери в подсобное помещение, после чего вышел из него и при помощи оставленного в указанном подсобном помещении ключа, открыл замок, установленный на роллет-ставне при входе в цветочный павильон, а затем незаконно проник в данное помещение, откуда, с намерением тайно похитить, приготовил к выносу имущество, принадлежащее потерпевшему, в виде системного компьютерного блока, компьютерного монитора, компьютерной клавиатуры и компьютерной мышки, общей стоимостью 18400 рублей, после чего намеревался с места преступления скрыться, однако довести задуманное до конца не смог, поскольку был задержан на месте совершения преступления гражданами.
Вину в совершении инкриминируемого преступления Михайлов Ю. признал полностью, уголовное дело направлено в Невский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Прокурор Невского района

советник юстиции В.В. Винецкий