Обвинительное заключение по у/д в отношении Пименовой Е.

31.12.2016 17:49

Главе Администрации Невского района
г. Санкт-Петербурга

Серову К.Н.

Всем главам муниципальных
образований
Невского района
г. Санкт-Петербурга

Всем главам местных
администраций муниципальных
образований Невского района
г. Санкт-Петербурга

Информация для размещения
в СМИ и печатных изданиях

Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимой Елены Пименовой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).
По версии следствия, 04 июня 2016 года в период времени с 13 часов 00 минут до 14 часов 00 минут Пименова Е., находясь в гостях у своих родственников в двухкомнатной квартире в Невском районе Санкт-Петербурга, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с целью личного обогащения, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, прошла в одну из комнат, откуда тайно похитила из конверта, находившегося на полке шкафа, денежные средства в сумме 150 000 рублей, принадлежащие потерпевшей.
Далее в продолжение своего преступного умысла Пименова Е. прошла в другую комнату, откуда тайно похитила другое имущество потерпевшей на сумму 10 000 рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылась, распорядившись им согласно своего преступного умысла, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 160 000 рублей.
Вину в совершении инкриминируемого преступления Пименова Е. признала полностью, уголовное дело направлено в Невский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Прокурор Невского района

советник юстиции В.В. Винецкий