Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Блохиной (Смирновой) Оксаны Геннадьевны

31.12.2016 17:49

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Блохиной (Смирновой) Оксаны Геннадьевны, 15.11.1988 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере).

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, 20.04.2016 в период времени с 16 часов 30 мин. и не позднее 17 часов 00 минут, у неустановленного лица, приобрела без цели сбыта для личного употребления три полиэтиленовых свертка с находящейся внутри смесью, содержащей психотропное вещество – амфетамин, общей массой 2,6 гр., которую хранила при себе без цели сбыта для личного употребления в правом наружном переднем кармане пальто, надетого на ней, вплоть до момента задержания сотрудниками полиции 20.04.2016 в 17 часов 00 минут у дома 77 по ул. Седова в Невском районе г. Санкт-Петербурга и последующего обнаружения и изъятия указанной смеси в ходе личного досмотра.

Блохина (Смирнова) является гражданкой Российской Федерации, замужем, но детей и иных иждивенцев не имеет, официально трудоустроена, однако совершила указанное преступление в период испытательного срока условного осуждения по предыдущему приговору за совершение покушения на сбыт психотропных веществ, совершенный с электронных или информационно-телекоммуникационных сетей ( включая сеть «Интернет»)

Невский районный суд Санкт-Петербурга признал Блохину (Смирнову) О.Г. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 1 месяц (с отменой условного осуждения), с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

 

 

Прокурор района

 

советник юстиции                                                                         В.В. Винецкий