Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Гусейнова Назима Али оглы

31.12.2016 17:49

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Гусейнова Назима Али оглы, 02.09.1972 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельные федеральные специальные марки).

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, Гусейнов Н.А. оглы за 5000 рублей приобрел две бобины с заведомо поддельными федеральными специальными марками на водку 0,5 литра и за 2500 рублей одну бобину с заведомо поддельными федеральными специальными марками на водку 0,25 литра, которые перевез на автомобиле в скадское помещение, где затем в последующем силами нанятых работников, не осведомленных об его преступных намерениях, использовал данные марки путем их наклеивания на бутылки со спиртосодержащей продукцией, которые в последующем были изъяты из незаконного оборота сотрудниками полиции в ходе осмотра данного места происшествия 2 февраля 2016 года.

Осужденный Гусейнов является гражданином РФ, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, к уголовной ответственности привлекается впервые, а также страдает тяжелыми заболеваниями.

Невский районный  суд Санкт-Петербурга признал Гусейнова Н.А. оглы виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327.1 УК РФ, и с учетом характера и степени общественной опасности содеянного, обстоятельств совершения преступлений, влияния назначенного наказания на исправление Гусейнова, данных о состоянии его здоровья и личности, назначил наказание в виде штрафа в размере 300000 рублей.

В данный момент указанный приговор не вступил в законную силу.

 

 

Прокурор района

 

советник юстиции                                                                         В.В. Винецкий