Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Коновалова Максима Дмитриевича

31.12.2016 17:49

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Коновалова Максима Дмитриевича, 11.04.1989 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, 228.1 ч. 4 п. «г» УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере).

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, 15 февраля 2015 года около 22 часа 50 минут, Коновалов М.Д., находясь у первой парадной дома 1 по улице Прибрежной в Невском районе г. Санкт-Петербурга, имея умысел на незаконный сбыт психотропного вещества, с целью личного обогащения, путем продажи за 1000 рублей, незаконно сбыл гр. Семеновой, добровольно участвующей при проведении оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», два фольгированных свертка с веществами, которые являются смесью, содержащей психотропное вещество – амфетамин, общей массой 1,99 г., что является крупным размером, однако преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку вышеуказанное психотропное вещество было добровольно выдано гр. Семеновой в ходе личного досмотра.        Коновалов является гражданином Российской Федерации, женат, имеет малолетнего ребенка на иждивении, официально трудоустроен, ранее не судим.

Невский районный суд Санкт-Петербурга признал Коновалова М.Д. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, 228.1 ч. 4 п. «г» УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.