Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Кухилавы Владислава Вячеславовича

31.12.2016 17:49

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Кухилавы Владислава Вячеславовича, 29.03.1988 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 325 ч. 2, 314.1 ч. 2 УК РФ (похищение у гражданина паспорта и другого важного личного документа; неоднократное несоблюдение ограничений лицом, в отношении которого установлен административный надзор, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением административного правонарушения, посягающего на общественный порядок).

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, Кухилава В.В. 07.03.2015 г. около 04 часов 30 минут, находясь по месту своего проживания в кв. 229 дома 124 корп. 4 по Октябрьской набережной Санкт-Петербурга, имея умысел на хищение официальных и других важных документов, действуя умышленно из личной заинтересованности, похитил из сумки гражданки Л.П. Кухилавы её важные личные документы, а именно: паспорт на её имя и страховое свидетельство на её имя. С похищенными документами скрылся с места преступления, распорядился ими по своему усмотрению.

Он же, достоверно зная о том, что в отношении него установлен административный надзор на период с 05 декабря 2013 по 05 декабря 2019 года с ограничениями: запрет пребывания вне своего места жительства в ночное время, обязанность 2 раза в месяц являться в орган внутренних дел по месту жительства для регистрации, умышленно и неоднократно не соблюдал установленные ему судом административные ограничения, как лицу, освобожденному из мест лишения свободы.

Так, 22 января 2015 г., 12 февраля 2015 г. не явился на регистрацию, за что был подвергнут административному наказанию в виде штрафа. Корме того, 21 марта 2015 г., 22 марта 2015 в 22 часа 15 минут, то есть в ночное время, отсутствовал по месту своего жительства, за что также был подвергнут административному наказанию в виде обязательных работ.

Кухилава В.В. свою вину признал полностью, согласился с предъявленным обвинением, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, то есть в особом порядке.

Невский районный суд Санкт-Петербурга признал Кухилаву Владислава Вячеславовича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 325 ч. 2, 314.1 ч. 2 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

 

 

Прокурор Невского района

 

советник юстиции                                                                         В.В. Винецкий