Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Панова Виктора Андреевича

31.12.2016 17:49

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Панова Виктора Андреевича 21.09.1981 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов).

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, Панов, 09.04.2016 года, находясь у дома 100 по Октябрьской набережной в Невском районе Санкт-Петербурга, умышленно, незаконно приобрел путем присвоения найденного пять 9 мм пистолетных патронов к пистолетам Макарова (ПМ), Стечкина (АПС) и др. Все патроны относятся к категории боеприпасов для нарезного огнестрельного оружия  и пригодны для стрельбы. Указанные боеприпасы хранил при себе и носил в правом кармане брюк до момента задержания его сотрудниками полиции. С предъявленным обвинением Панов согласился, признал вину и раскаялся в содеянном.

Осужденный Панов является гражданином РФ, не имеет легального источника дохода, ранее отбывал наказание в виде лишения свободы, настоящее преступление совершил в период непогашенной судимости, однако, несмотря на указанные негативные обстоятельства, проявляет заботу и всячески оказывает помощь 6-летнему ребенку супруги, а также матери пенсионного возраста, имеющей ряд хронических заболеваний.

Невский районный  суд Санкт-Петербурга признал Панова В.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ, и с учетом характера и степени общественной опасности содеянного, обстоятельств совершения преступлений, влияния назначенного наказания на исправление Панова, данных о личности, назначил наказание в виде лишения свободы условно на срок 1 год 6 месяцев с испытательным сроком на 2 года.

В данный момент указанный приговор не вступил в законную силу.

 

 

Прокурор района

 

советник юстиции                                                                         В.В. Винецкий