Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Тура Валерия Анатольевича

31.12.2016 17:49

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Тура Валерия Анатольевича 17.11.1963 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.2 п. «з» УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, 05.07.2015 около 01 часа 46 минут Тур В.А., находясь на детской площадке во дворе д. 19 по ул. Седова в Невском районе г. Санкт-Петербурга, в результате внезапно возникшего конфликта на бытовой почве, нанес один удар туристическим ножом, используемым в качестве оружия, в область живота гр. Картавенко В., причинив последнему колото-резаную рану живота в правом подреберье по средне-ключичной линии, проникающую в брюшную полость с ранением печени, сквозным ранением желчного пузыря, потребовавшим его удаления, развитием внутрибрюшного кровотечения, выпадением (эвентрацией) пряди сальника в кожную рану, после чего с места преступления скрылся.

Тур В.А. является гражданином РФ, имеет несовершеннолетнего ребенка на иждивении, юридически не судим, однако легального источника дохода не имеет.

Невский районный  суд Санкт-Петербурга признал Тура Валерия Анатольевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.2 п. «з» УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В данный момент указанный приговор не вступил в законную силу.

 

 

Прокурор района

 

советник юстиции                                                                         В.В. Винецкий