Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Жукова Дениса Владимировича

31.12.2016 17:49

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Жукова Дениса Владимировича, 17.05.1981 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, 13.11.2014 около 00 часов 20 минут Жуков Д.В., находясь в квартире 8 дома 41 по ул. Шелгунова в Санкт-Петербурге, нанеся Павлову К.В. не менее одного удара ногой в область головы и не менее одного удара кулаком в область головы, причинив ссадины лица, которые расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью, то есть применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, открыто похитил принадлежащий Павлову К.В. мобильный телефон стоимостью 6000 рублей, в чехле, стоимостью 1000 рублей, с сим-картой, не представляющей материальной ценности, с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями Павлову К.В. материальный ущерб на общую сумму 7000 рублей, похищенным распорядился по своему усмотрению.

Жуков Д.В. является гр. Российской Федерации, в браке не состоит, имеет малолетнего ребенка, легального источника дохода не имеет, а ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за аналогичные преступления.

Невский районный  суд Санкт-Петербурга признал Жукова Дениса Владимировича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы на 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

В данный момент указанный приговор не вступил в законную силу.

 

 

Прокурор района

 

советник юстиции                                                                         В.В. Винецкий