Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным постановление о возбуждении у/д в отношении неустановленного лица в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере)

31.12.2016 17:49

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленного лица в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, 04 мая 2016 года Таболовой Зинаиде, 1922 г.р. на телефон поступил телефонный звонок от неизвестного мужчины, который сказал, что ее внук арестован и, чтобы его отпустили на свободу, необходимо передать ему денежные средства в размере 500 000 рублей. Встретившись с данным мужчиной, она передала указанную сумму денежных средств.

Впоследствии она узнала, что с ее внуком происшествий не происходило.

Таким образом, неустановленное лицо, злоупотребив доверием Таболовой Зинаиды, похитило принадлежащие ей денежные средства, причинив ущерб в крупном размере.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.