Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга признала законным возбуждение у/д в отношении Кищенко И.А.

31.12.2016 17:49

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга признала законным возбуждение 06.04.2016 СО по Невскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу уголовного дела в отношении инспектора отделения надзорной деятельности отдела надзорной деятельности Невского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного Управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
по г. Санкт-Петербургу Кищенко И.А., по признакам состава преступления, предусмотренного ст.289 УК РФ.
Установлено, что Кищенко И.А., являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, вопреки запрету, установленному п.3 ч.1 ст.17 Федерального закона от 27.07.2004 г. № 79-ФЗ (ред. 30.12.2015) «О государственной гражданской службе Российской Федерации», — заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом, участвовал в управлении организацией, осуществляющей предпринимательскую деятельность, — ООО «Гарант 21 века», как лично, так и через доверенное лицо. При этом используя свои полномочия должностного лица, оказывал организации льготы и преимущества, а также покровительство в иной форме.
ООО «Гарант 21 века» — зарегистрировано в МИФНС России № 15 г. Санкт-Петербурга 11.11.2013 г. Согласно Устава Общества целью его деятельности является извлечение прибыли и осуществляет оно деятельность по ремонту, монтажу и обслуживанию различных противопожарных систем.
Кищенко И.А. задержан в порядке ст.91 УПК РФ, от дачи показаний отказался. В настоящее время в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.