Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга на постоянной основе осуществляется координация деятельности правоохранительных органов Невского района Санкт-Петербурга, направленная на противодействие незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр, а также на особом контроле находится ход расследования уголовных дел данной категории

31.12.2016 17:49

Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга на постоянной основе осуществляется координация деятельности правоохранительных органов Невского района Санкт-Петербурга, направленная на противодействие незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр, а также на особом контроле находится ход расследования уголовных дел данной категории.

Так, в ходе оперативного сопровождения уголовного дела, возбужденного СО по Невскому району ГСУ СК РФ Санкт-Петербурга по факту незаконной организации и проведения азартных игр в квартире 238 дома 53 по улице Народной в Невском районе Санкт-Петербурга в отношении неопределенного круга лиц, должностными лицами ОЭБ и ПК УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга установлено, что к совершению указанного преступления возможно причастны Арутюнян Эдгар и Ломакина Элеонора, посредством проведения оперативно-розыскных мероприятий в отношении последних были установлены два ранее неизвестных адреса в Санкт-Петербурге где проводятся незаконные азартные игры.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий факт проведения незаконных азартных игр в квартире 388 дома 4 по ул. Композиторов и в квартире 714 дома 15 по Выборгскому шоссе нашли свое объективное подтверждение, в помещении указанных квартир были задержаны Арутюнян Эдгар и Ломакина Элеонора.

Впоследствии Арутюнян Эдгар и Ломакина Элеонора были изобличены в незаконной организации и проведении азартных игр в квартире 238 дома 54 по улице Народной в Невском районе Санкт-Петербурга.

По версии следствия Арутюнян Эдгар, Ломакина Элеонора и неустановленные следствием лица в неустановленный период, но не позднее 21 часа 40 минут 21.01.2016 по адресу: ул. Народная, д. 53, кв. 238, Санкт-Петербург, действуя организованной группой лиц по предварительному сговору, заранее распределив между собой обязанности, оборудовали игровым оборудованием указанное помещение, после чего организовали и провели азартные игры с использованием игрового оборудования вне игровой зоны.

27.07.2016 Арутюняну Эдгару и Ломакиной Элеоноре предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение организованной группой лиц по предварительному сговору азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

По факту проведения незаконных азартных игр в квартире 388 дома 4 по ул. Композиторов и в квартире 714 дома 15 по Выборгскому шоссе в Санкт-Петербурге материалы проверки направлены в СО по Выборгскому району ГСУ СК РФ Санкт-Петербурга для проведения дальнейшей проверки.

Прокуратура района просит граждан проявлять бдительность и по фактам обнаружениями ими помещений в которых проводятся незаконные азартные игры в Невском районе Санкт-Петербурга незамедлительно сообщать в прокуратуру Невского района Санкт-Петербурга по телефона 447-64-73, с понедельника по пятницу с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, в пятницу с 09 часов 00 минут до 16 часов 45 минут.

 

 

Прокурор района

 

советник юстиции                                                                         В.В. Винецкий