Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Щербединского Олега Анатольевича

31.12.2016 17:49

Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Щербединского Олега Анатольевича, 01.01.1965 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. “б” ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества в особо крупном размере).

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, Щербединский О.А., являясь охранником инкассаторского автомобиля, 17.08.2015 из салона данного автомобиля, припаркованного у д. 14 по набережной Обводного канала в Санкт-Петербурге, тайно похитил принадлежащие ООО “Севзапмедторг” денежные средства в сумме 32 940 430 рублей, после чего с места преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению.

Щербединский О.А. является гражданином Российской Федерации, женат, имеет малолетнего ребенка, ранее не судимый, вину в совершении указанного преступления признал частично, не согласившись с суммой похищенных денежных средств.

Невский районный суд Санкт-Петербурга признал Щербединского О.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. “б” ч. 4 ст. 158 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет со штрафом в размере 500 000 рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

 

 

Прокурор Невского района

 

советник юстиции                                                                         В.В. Винецкий