Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга признано законным постановление о возбуждении у/д в отношении Савельева Д.П.

31.12.2016 17:49

Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Савельева Д.П. по факту хищения у жителя Невского района Санкт-Петербурга велосипеда стоимостью 15 000 рублей.

В настоящее время Савельев Д.П. изобличен в совершении 3-х преступлений, связанных с хищениями велосипедов на территории Невского района.

02.06.2016 в отношении Савельева Д.П.  СУ УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга по признакам преступлений, предусмотренных п. «в», ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, повлекшее причинение значительного материального ущерба гражданину) возбуждены 3 уголовных дела.

Ход расследования уголовных дел поставлен на контроль.

С учетом участившихся в связи с наступлением летнего периода хищений на территории района велосипедов, прокуратура района разъясняет жителям района о необходимости более внимательного отношения к собственному имуществу – не оставлять велосипеды в безлюдных местах без присмотра, не оставлять велосипеды на лестничных площадках жилых домов и в коридорах общего пользования, при оставлении велосипедов в людных местах надежно крепить их к стационарным предметам при помощи специальных запорных устройств.