Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по у/д в отношении Александра Гришкевича

31.12.2016 17:49

Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Гришкевича. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, 28 октября 2015 года, приобретя на распродаже женскую дубленку, потерпевшая во время перекура на некоторое время оставила без внимания пакет с находившейся в ней дубленкой, чем и воспользовался Гришкевич А.,       который с 17 часов 45 минут до 18 часов 35 минут, находясь у дома № 20/27 по Товарищескому пр. в Невском районе Санкт-Петербурга, тайно похитил данный пакет с дубленкой стоимостью 18000 рублей, причинив последней материальный ущерб на указанную сумму, после чего с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

Вину в совершении инкриминируемого преступления Гришкевич А. признал полностью.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.