Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по у/д в отношении Назима Гусейнова

31.12.2016 17:49

Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Назима Гусейнова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.327.1 ч.4 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок).

По версии следствия, в целях извлечения материальной выгоды от продажи алкогольной продукции, Гусейнов Н. в период времени с 17 часов 00 минут 25.12.2015 по 18 часов 50 минут 02.02.2016 на территории Санкт-Петербурга приобрел две бабины с заведомо поддельными федеральными специальными марками на водку до 0,5 л., одну бабину с заведомо поддельными федеральными специальными марками на водку до 0,25 л., которые перевез в складское помещение, расположенное по адресу: Санкт-Петербург, пер. Челиева, дом 7, корпус «Ш», где организовал незаконное производство по розливу алкогольной продукции и использование указанных марок путем их наклеивания на бутылки со спиртосодержащей жидкостью силами нанятых им работников, неосведомленных о его преступном умысле.

В ходе осмотра места происшествия по вышеуказанному адресу сотрудниками полиции УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга из незаконного оборота были изъяты в общем сложности 3894 бутылки с заведомо поддельными федеральными специальными марками, что позволило избежать попадания нелегальной алкогольной продукции на прилавки магазинов.

Вину в совершении инкриминируемого преступления Гусейнов Н. признал полностью.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.