Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по у/д в отношении Зураби Вахания

31.12.2016 17:49

Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого за хищение транспортного средства Зураби Вахания. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п. «в» УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, Вахания З. в период времени с 22 часов 00 минут 01 декабря 2015 года по 01 час 40 минут 02 декабря 2015 года, находясь у дома 4 корпус 1 по ул. Коллонтай в Невском районе Санкт-Петербурга, подошел к автомобилю «Mazda CX-7», стоимостью 792525 рублей 31 копейка, при помощи неустановленного предмета открыл дверь автотранспортного средства, проник в салон, после чего неустановленным способом запустил двигатель, привел указанный автомобиль в движение и скрылся с места преступления, похищенным распорядился по своему усмотрению, таким образом, тайно похитил указанный автомобиль.

Вину в совершении инкриминируемого преступления Зураби Вахания не признал.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Обращаем Ваше внимание на необходимость принятия дополнительных мер по обеспечению сохранности Ваших транспортных средств, в связи с увеличением краж автомобилей в летнее время года.