Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Евгении Галкиной

31.12.2016 17:49

Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Евгении Галкиной. Она  обвиняется  в совершении  преступления,  предусмотренного  ст. 30 ч. 3, ст. 228.1 ч. 4 п. «г» УК РФ (покушение на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления – незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, которое при этом не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, после размещения Галкиной Е. в социальной сети «Вконтакте» объявления о поиске работы, ей на сотовый телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который предложил ей развозить по районам Санкт-Петербурга и оставлять в заранее оговоренных местах сигареты с находящимися в них наркотическими средствами, тем самым производить закладки для их последующего сбыта.

Согласившись на поступившее предложение, распределив роли, согласно которым неизвестный мужчина приискивает наркотические средства, сообщает об их местонахождении Галкиной Е., которая производит «закладки» и сообщает об их месте нахождения лицу, выступающему в качестве «Оператора», который, в свою очередь, получив подтверждение о поступлении денежных средств в счет оплаты за наркотические средства, сообщает о месте их нахождения приобретателю, за что Галкина Е. получает денежное вознаграждение в размере от 40000 рублей до 50000 рублей в месяц, во исполнение своего преступного умысла, Галкина Е. 16 февраля 2016 года, получив от неустановленного следствием лица сведения о месте нахождения наркотического средства, проследовала к дому на ул. Дыбенко в Невском районе Санкт-Петербурга, у которого с земли забрала указанное наркотическое средство, помещенное в сигареты, общей массой 6,64 г., часть из которого оставила у домов на Искровском пр. и пр. Большевиков в Невском районе Санкт-Петербурга, а оставшуюся часть для последующего сбыта хранила при себе и в салоне принадлежащего ей автомобиля.

Вину в совершении инкриминируемого преступления Евгения Галкина признала полностью.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

 

 

Прокурор района

 

советник юстиции                                                                         В.В. Винецкий