Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Маргариты Бухариной

31.12.2016 17:49

Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Маргариты Бухариной. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3, ст.161 ч.1 УК РФ (покушение на грабеж, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на открытое хищение чужого имущества, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, Бухарина М. 14 апреля 2016 года около 11 часов 40 минут, сев в маршрутное такси № 49, припаркованное у д.98 по ул. Народная в Невском районе Санкт-Петербурга, и воспользовавшись тем, что в салоне микроавтобуса никого не было, а водитель стоял на улице, взяла из лотка для хранения денег денежные средства в размере 1000 рублей, принадлежащие водителю, тем самым совершив открытое хищение чужого имущества, после чего осознавая, что ее действия стали очевидными для водителя, удерживая похищенное, вышла из маршрутного такси и попыталась скрыться с места преступления, однако не довела задуманное до конца, поскольку была задержана потерпевшим.

Вину в совершении инкриминируемого преступления Маргарита Бухарина признала полностью.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

 

 

Прокурор района

 

советник юстиции                                                                         В.В. Винецкий