Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Владимира Седова

31.12.2016 17:49

Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Владимира Седова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, Седов В. 23 мая 2016 года в период времени с 14 часов 20 минут по 14 часов 23 минуты, находясь в овощном отделе гипермаркета «Лента», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, Невский район, Дальневосточный проспект, дом 16, корпус 1, воспользовавшись тем, что потерпевшая забыла на полке стойки с помидорами принадлежащий ей смартфон «Apple iPhone 6 Gold 64 Gb» в комплекте с дополнительными аксессуарами на общую сумму 26220 рублей, тайно похитил данное имущество, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Вину в совершении инкриминируемого преступления Седов В. признал полностью.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

 

 

Прокурор района

 

советник юстиции                                                                         В.В. Винецкий