Прокуратурой Невского района выявлен факт изготовления и использования поддельного «больничного» листка

31.12.2016 17:49

Прокуратурой Невского района выявлен факт изготовления и использования поддельного «больничного» листка

В прокуратуру района поступило обращение Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Центр комплексного благоустройства» по вопросу предъявления сотрудником листка нетрудоспособности, в котором Учреждением усматривались признаки подделки.
В ходе проведенной проверки доводы обращения нашли свое объективное подтверждение, было установлено, что представленный «больничный» за медицинским учреждением СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 39» никогда не числился, печать, поставленная на листке нетрудоспособности, не соответствует печатям данного медицинского учреждения.
По результатам проверки в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ прокуратурой района вынесено два постановления о направлении материалов проверки в УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга для осуществления уголовного преследования сотрудника Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Центр комплексного благоустройства» по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ, а также неустановленных лиц, изготовивших листок нетрудоспособности, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ.