Прокуратурой района на постоянной основе осуществляется контроль за ходом работы правоохранительных органов Невского района по раскрытию разбойных нападений

31.12.2016 17:49

Прокуратурой района на постоянной основе осуществляется контроль за ходом работы правоохранительных органов Невского района по раскрытию разбойных нападений, которых за 4 месяца 2016 года в Невском районе совершено 29 (-3). В результате принимаемых совместно с УМВД района мер, их раскрываемость составила 53 %.

31 мая 2016 года прокуратура Невского района Санкт-Петербурга признала законным постановление о возбуждении следственным управлением УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга уголовного дела в отношении Чаторова Романа по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, Чаторов Роман 30 апреля 2016 года около 23 часов 00 минут, находясь в квартире №75 дома №38 по ул. Дыбенко с применением ножа, открыто похитил мобильный телефон, принадлежащий Улыбину, после чего с места преступления скрылся.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также задержанное лицо отрабатывается на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль прокуратуры района.