Государственное обвинение по уголовному делу в отношении А.

31.12.2017 17:49

Главе Администрации Невского района
г. Санкт-Петербурга

Серову К.Н.

Всем главам муниципальных
образований
Невского района
г. Санкт-Петербурга

Всем главам местных
администраций муниципальных
образований Невского района
г. Санкт-Петербурга

Информация для размещения
в СМИ и печатных изданиях

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере).
Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, А., находясь на территории г. Санкт-Петербурга, умышленно, незаконно, без цели сбыта для личного употребления хранил при себе, смесь, содержащую наркотическое средство – героин, массой 3,05 гр., вплоть до момента своего задержания на пр. Солидарности в Санкт-Петербурге сотрудниками полиции и последующего изъятия данного средства в указанной массе в ходе личного досмотра.
Осужденный является гражданином Российской Федерации, в браке не состоит, иждивенцев не имеет, не работает, 09 марта 2016 года освободился из мест лишения свободы за совершение аналогичных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.
Невский районный суд Санкт-Петербурга признал А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима
В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района

советник юстиции В.В. Винецкий