государственное обвинение по уголовному делу в отношении Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере).

31.12.2017 17:49

Главе Администрации Невского района
г. Санкт-Петербурга

Серову К.Н.

Всем главам муниципальных
образований
Невского района
г. Санкт-Петербурга

Всем главам местных
администраций муниципальных
образований Невского района
г. Санкт-Петербурга

Информация для размещения
в СМИ и печатных изданиях

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере).
Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, Н., умышленно, незаконно, без цели сбыта для личного употребления хранил при себе, смесь, содержащую психотропное вещество – амфетамин, массой 1,22 гр., вплоть до момента задержания на Рыбацком пр. в Санкт-Петербурге сотрудниками полиции и последующего изъятия данного вещества в указанной массе в ходе личного досмотра.
Осужденный является гражданином Российской Федерации, в браке не состоит, иждивенцев не имеет, не имеет легального источника дохода, ранее судим как за совершение аналогичного преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, так и за преступление корыстной направленности против собственности, причем настоящее преступление совершено в период испытательного срока по предыдущей судимости.
Невский районный суд Санкт-Петербурга признал Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима
В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района

советник юстиции В.В. Винецкий