Государственное обвинение по уголовному делу в отношении Смецкого Артема Николаевича

31.12.2017 17:49

Прокуратура Санкт-Петербурга

Старшему помощнику прокурора города по связям со средствами массовой информации

юристу 1 класса

Алексеевой Ю.Б.

Информация в СМИ

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Смецкого Артема Николаевича, 08.10.1989 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).
Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, Смецкой А.Н, находясь на территории г. Санкт-Петербурга, умышленно, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления хранил при себе сверток с порошкообразным веществом белого цвета кристаллической формы, являющееся смесью, содержащей наркотическое средство – метадон (фенадон, долофин), массой 0,52 г., то есть в значительном размере, вплоть до момента задержания сотрудниками полиции 05.05.2016 в 15 часов 00 минут у дома 2 по Искровскому проспекту в Невском районе г. Санкт-Петербурга и последующего обнаружения и изъятия указанной смеси, содержащей наркотическое средство, в ходе личного досмотра.
Осужденный является гражданином России, в браке не состоит, официально не трудоустроен, то есть не имеет легального источника дохода, ранее не судим. В судебном заседании Смецкой А.Н. заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Невский районный суд Санкт-Петербурга признал Смецкого А.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района

советник юстиции В.В. Винецкий