Государственное обвинение по уголовному делу в отношении В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества в крупном размере).

31.12.2017 17:49

Главе Администрации Невского района
г. Санкт-Петербурга

Серову К.Н.

Всем главам муниципальных
образований
Невского района
г. Санкт-Петербурга

Всем главам местных
администраций муниципальных
образований Невского района
г. Санкт-Петербурга

Информация для размещения
в СМИ и печатных изданиях

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества в крупном размере).
Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, В., в период с 22 часов 1 декабря до 1 часа 40 минут 2 декабря 2015 года у дома по ул. Крыленко в Санкт-Петербурге умышленно, с целью хищения, из корыстных побуждений, при помощи неустановленного предмета проник в салон припаркованного и принадлежащего гр. Г. автомобиля стоимостью 792 525 рублей 31 копейка, разобрал кожух рулевой консоли, часть торпеды, корпус рычага переключения передач, запустил двигатель автомобиля, после чего с места совершения преступления скрылся на данном автомобиле, совершив его хищение в крупном размере.
Осужденный регистрации на территории РФ не имеет, является гражданином Республики Абхазия, женат, имеет малолетних детей на иждивении, официально трудоустроен, однако, ранее судим за совершение аналогичного преступления корыстной направленности против собственности.
Невский районный суд Санкт-Петербурга признал В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
В данный момент указанный приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района

советник юстиции В.В. Винецкий