Обвинительное заключение по у/д в отношении Пицко А.

31.12.2017 17:49

Главе Администрации Невского района
г. Санкт-Петербурга

Серову К.Н.

Всем главам муниципальных
образований
Невского района
г. Санкт-Петербурга

Всем главам местных
администраций муниципальных
образований Невского района
г. Санкт-Петербурга

Информация для размещения
в СМИ и печатных изданиях

Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого Антона Пицко. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище), ст.119 ч.1 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).
По версии следствия, в период времени с 08 часов 00 минут до 19 часов 00 минут 18 ноября 2016 года, находясь в коммунальной квартире д.38 по Дальневосточному проспекту в Невском районе Санкт-Петербурга из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, Пицко А. незаконно проник в комнату потерпевшей, откуда тайно похитил игровую приставку «Sony play station 2» с находящейся в ней картой памяти общей стоимостью 18000 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на указанную сумму, после чего с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.
Кроме того, Пицко А. 30.11.2016 около 20 часов 00 минут, находясь в комнате коммунальной квартиры д.38 по Дальневосточному проспекту в Невском районе Санкт-Петербурга, на почве личных неприязненных отношений, действуя умышленно, нарушая принадлежащее от рождения человеку право на личную и телесную неприкосновенность, безопасность физического и психологического здоровья, гарантированную нормами конституционного права, с целью оказания психологического давления высказал в адрес потерпевшей угрозу убийством и в подтверждение своих намерений повалил ее на кровать, схватил рукой за горло и стал душить. Его слова, вид и действия потерпевшая восприняла как реальную угрозу для своей жизни и здоровья.
Вину в совершении инкриминируемого преступления Пицко А. признал полностью, в содеянном раскаялся, уголовное дело направлено в Невский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Прокурор района

советник юстиции В.В. Винецкий