Обвинительный акт по у/д в отношении Мозгова А.

31.12.2017 17:49

Главе Администрации Невского района
г. Санкт-Петербурга

Серову К.Н.

Всем главам муниципальных
образований
Невского района
г. Санкт-Петербурга

Всем главам местных
администраций муниципальных
образований Невского района
г. Санкт-Петербурга

Информация для размещения
в СМИ и печатных изданиях

Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого Антона Мозгова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).
По версии следствия, 27 августа 2016 года около 23 часов 00 минут, находясь на территории частного гаража, расположенного по адресу: пр. Большевиков, д.66, литера А в Невском районе Санкт-Петербурга, Мозгов Антон, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно с целью неправомерного завладения автомобилем без цели хищения совершил угон припаркованного в указанном гараже автомобиля «Фольксваген Тигуан», после чего передвигался по улицам Санкт-Петербурга до момента его задержания сотрудниками полиции в Калининском районе Санкт-Петербурга после совершенного дорожно-транспортного происшествия.
Вину в совершении инкриминируемого преступления Мозгов А. признал полностью, уголовное дело направлено в Невский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Прокурор района

советник юстиции В.В. Винецкий