Организация и ее должностное лицо привлечены к административной ответственности за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего

31.12.2017 17:49

Главе администрации
Невского района
г. Санкт-Петербурга

Гульчуку А.В.

Всем главам муниципальных
образований
Невского района
г. Санкт-Петербурга

Всем главам местных
администраций муниципальных
образований Невского района
г. Санкт-Петербурга

Информация для размещения
в СМИ и печатных изданиях

Организация и ее должностное лицо привлечены к административной ответственности за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего

Прокуратурой Невского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности ОАО НВСП «Техпрогресс».
В ходе проверки установлено, что Обществом заключен трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность государственной службы в УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга.
В нарушение требований ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции», ст. 64.1 Трудового кодекса Российской Федерации Общество не направило в десятидневный срок уведомление о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим в адрес УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга.
В связи с изложенным прокуратурой Невского района внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, которое рассмотрено и удовлетворено.
Кроме того, в отношении юридического лица ОАО НВСП «Техпрогресс», а также главного бухгалтера ОАО НВСП «Техпрогресс», на которого возложены обязанности менеджера отдела кадров, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего), по результатам рассмотрения которых юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей, главный бухгалтер привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Прокурор района

старший советник юстиции В.В. Винецкий