Прокуратурой Невского района в суд направлено заявление об ограничении доступа к сайтам, на которых осуществляется реклама продажи квартир в ЖК «Фрегат».

31.12.2017 17:49

Главе Администрации Невского района
г. Санкт-Петербурга

Серову К.Н.

Всем главам муниципальных
образований
Невского района
г. Санкт-Петербурга

Всем главам местных
администраций муниципальных
образований Невского района
г. Санкт-Петербурга

Информация для размещения
в СМИ и печатных изданиях

Прокуратурой Невского района в суд направлено заявление об ограничении доступа к сайтам, на которых осуществляется реклама продажи квартир в ЖК «Фрегат»

Прокуратурой Невского района проведена проверка деятельности ЖСК «Фрегат», заключающего с гражданами договоры паевого взноса для участия в строительстве многоквартирного дома ЖК «Фрегат» по адресу: Санкт-Петербург, ул. Новоселов, д. 51, лит. А.
В ходе проверки установлено, что разрешение на строительство многоквартирного дома ЖСК «Фрегат» уполномоченным органом не выдавалось, у ЖСК «Фрегат» отсутствуют правоустанавливающие документы на земельный участок, на котором предполагается строительство многоквартирного дома. По вышеуказанному адресу строительство объекта не ведется.
Вместе с тем, в сети Интернет выявлены факты размещения сведений о продаже квартир в ЖК «Фрегат» на сайтах: http://fregat-official.ru, http://stroyproektspb.ru.
В связи с выявленными нарушениями законодательства, прокуратурой района в адрес председателя правления ЖСК «Фрегат» внесено представление об устранении нарушений законодательства, а также в Невский районный суд направлено заявление об ограничении доступа к информации, распространяемой посредством сети «Интернет».

Прокурор района

советник юстиции В.В. Винецкий