проверка соблюдения трудового законодательства руководством ООО «ГлавЭнергоМонтаж».

31.12.2017 17:49

Главе администрации
Невского района
г. Санкт-Петербурга

Гульчуку А.В.

Всем главам муниципальных
образований
Невского района
г. Санкт-Петербурга

Всем главам местных
администраций муниципальных
образований Невского района
г. Санкт-Петербурга

Информация для размещения
в СМИ и печатных изданиях

Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга по обращению заявителя проведена проверка соблюдения трудового законодательства руководством ООО «ГлавЭнергоМонтаж».
Положением ст. 136 ТК РФ установлено, что заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
В ходе проверки выявлено, что заработная плата заявителю за апрель и май 2017 года выплачена с нарушением сроков, установленных локальным актом Организации.
Прокуратурой района в адрес генерального директора организации внесено представление, которое находится в настоящее время на рассмотрении, в отношении виновного должностного лица и Общества возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).
Постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ и материалы проверки направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в городе Санкт-Петербурге.

И.о. прокурора района

советник юстиции А.А. Лебедев