Учебники и учебные пособия

31.12.2017 17:49

Главе администрации
Невского района
г. Санкт-Петербурга

Гульчуку А.В.

Всем главам муниципальных
образований
Невского района
г. Санкт-Петербурга

Всем главам местных
администраций муниципальных
образований Невского района
г. Санкт-Петербурга

Информация для размещения
в СМИ и печатных изданиях
(правовое просвещение)

Учебники и учебные пособия

В связи с наступлением нового учебного года, прокуратура Невского района обращает внимание родителей обучающихся, которые осваивают основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований различных уровней бюджетов бюджетной системы РФ, в силу ч. 1 ст. 35 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания бесплатно предоставляются в пользование обучающимся образовательным учреждением. При этом гарантия бесплатности пользования учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания установлена исключительно для обучающихся, осваивающих основные образовательные программы, реализуемые в пределах федеральных государственных образовательных стандартов.
Взимание денежных средств с родителей и иных законных представителей обучающихся образовательными учреждениями является нарушением федерального законодательства.
В случае требования образовательной организации о предоставлении денежных средств Вы вправе обратиться в прокуратуру района для проведения соответствующей проверки и принятия мер прокурорского реагирования.

Прокуратура района