Прокуратурой Невского района 21.09.2018 проведена проверка соблюдения требований законодательства об обороте алкогольной продукции в магазине «Продукты Три Мушкетера», расположенном в доме 27 по Рыбацкому проспекту в Санкт-Петербурге.

16.10.2018 15:36

В ходе проверки установлено, что в помещении магазина неустановленное лицо осуществляет реализацию алкогольной продукции в отсутствие соответствующей лицензии.

По поручению прокуратуры сотрудники органов внутренних дел изъяли свыше 100 позиций алкогольной продукции на сумму 189 240 рублей, которая была подготовлена для розничной продажи.

Прокуратура района направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (незаконные производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

По результатам рассмотрения указанного материала в СУ УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ, возбуждено уголовное дело, ход расследования которого взят прокуратурой района на контроль.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                        В.В. Винецкий